• 23.04.2024 11:57

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Серебро Кубка Европы по дзюдо вновь у балаковской спортсменки – Борисовой Глафиры!

Автор:Надежда Бобалова

Авг 5, 2019

Глаша является воспитанницей тренеров спортивной школы «Олимпик» Борисова Константина Михайловича и Гераськиной Ольги Петровны. Этот этап европейского Кубка по дзюдо среди юниоров и юниорок (U 21) проходил 3 и 4 августа, в польском городе Познань. В соревнованиях приняли участие 179 спортсменов из 25 стран.
Напомним, что всего две недели назад, балаковская дзюдоистка стала бронзовым призёром Кубка Европы в Чехии. На этот раз, для того, чтобы подняться на 2-ю ступень пьедестала почёта, в весовой категории до 48 кг, Глафира провела три поединка. Она одержала победу над польской и австралийской спортсменками. И лишь в финале уступила своей соотечественнице, в итоге завоевав серебро соревнований.
Поздравляем и желаем Глафире дальнейших побед на татами!