Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Наша Глаша — серебряный призер «Европы»?

Автор:Надежда Бобалова

Апр 23, 2018

В городе Тѐплица (Чехия) прошел Кубок Европы по дзюдо среди кадетов. Награды соревнований приехали оспаривать 706 дзюдоистов из 39 стран мира.
В первый день континентального первенства в весовой категории до 44 кг выступала воспитанница спортивной школы «Олимпик» — Борисова Глафира и стала серебряным призёром Кубка Европы!
В категории, в которой выступала наша спортсменка, взвесилось 35 участниц из 16 стран. Глаша провела схватки с дзюдоистками из Германии, Украины, Венгрии, из всех встреч выходя победительницей. В схватке за выход в финал наша спортсменка одержала принципиально важную победу над своей «обидчицей» Кубка Европы в Туле, соперницей по сборной России — Лукиной Лилией. И лишь в финале в упорной борьбе Глафира уступила спортсменке из Турции. Наша дзюдоистка продолжает сохранять лидирующую позицию в рейтинге сборной России!
Глашу, по-прежнему тренируют её отец – Борисов Константин Михайлович и Гераськина Ольга Петровна! Поздравляем их с европейским серебром!