Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Наша Глафира — снова первая!

Автор:Надежда Бобалова

Окт 21, 2018

0 и 21 октября 2018 года на татами Дворца единоборств «Ак Барс» стартовало первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года.
В соревнованиях приняло участие 254 спортсмена из 14 регионов страны.
Спортсмены представляли такие регионы, как республики: Башкортостан, Татарстан, Удмуртия, Марий Эл, Мордовия, Чувашия, Пермский край, а также Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Нижегородская, Ульяновская и Кировская области.
Первенство ПФО определяло сильнейших дзюдоистов в 8 весовых категориях у юниоров и 8 категориях у юниорок. 1 место завоевала Борисова Глафира, воспитанница тренеров спортивной школы
«Олимпик» Борисова Константина Михайловича и Гераськиной Ольги Петровны.
В этом году Глаша перешла не только в новую для себя весовую категорию – до 48 кг, но также, она впервые приняла участие в юниорских соревнованиях. За право выступать на Первенстве России от Приволжского федерального округа в данной весовой категории боролось 10 дзюдоисток. Глафира, являясь самой младшей участницей, тем не менее, оказалась наиболее подготовленной и «заряженной» на победу! По ходу соревнований она выиграла четыре схватки и одержала победу над спортсменками из Нижнего Новгорода, Татарстана, в полуфинале выиграла у пермячки и в финале обыграла дзюдоистку из Самары! Финал Первенства России будет проходить с 21 по 26 ноября в