Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Чемпионат Европы по гонкам с препятствиями: балаковец — третий?

Автор:Надежда Бобалова

Июл 2, 2018

Балаковский спортсмен стал бронзовым призёром в Дании, где в несколько дней проходил Чемпионат Европы. В личных гонках Сергей не поднимался на пьедестал почета, но дважды входил в десятку сильнейших.
-На основной гонке начиналось все неплохо, на беговом участке бежал второй третий меняясь с сильным датчанином Николажем Дамом местами, но когда начались препятствия со вчерашнего спринта, организм включил инстинкт самосохранения и начал сохранять силы, падала скорость, соперники приближались, — рассказывает Сергей на своей странице ВК. — Организаторы изменили некоторые правила и убрали секции с нескольких препятствий, сегодня эта была реально гонка, все было проходимо, но слишком много сил отдал вчера, прежде всего моральных, в самый нужный момент наступила опустошенность и накатила усталость, в итоге лишь 9е место.
А вот в смешанной эстафете вместе со своей командой балаковец занял третье место, с чем мы его и поздравляем. Напомним, на минувшей неделе Сергей Перелыгин стал гостем нашего шоу «1762», где рассказал, каково это — преодолевать самые неожиданные препятствия.