• 17.04.2024 02:49

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Балаковцы показали себя на чемпионате «Молодые профессионалы. Worldskills Russia»

Автор:Надежда Бобалова

Мар 2, 2020

В Саратове завершился V региональный чемпионат «Молодые профессионалы. Worldskills Russia”. В течении недели юные специалисты демонстрировали свои навыки. Участвовали в состязаниях и ребята из Губернаторского автомобильно-электромеханического техникума и показали достойные результаты:
3 место по компетенции «Сварочные технологии» занял Горин Евгений, группа 31 ГС;
2 место по компетенции «Спасательные технологии» заняла команда «ГАЭмТ» (Мухин Яков, группа 32 ЧС
Глотова Анастасия, группа 32 ЧС;
Парамонов Дмитрий, группа 31 ЧС;
Муслимов Ильдар, группа 31 ЧС;
Емелин Арсений, группа 21 ЧС.)
1 место по компетенции «Парикмахерское искусство» занял Сурвило Руслан, группа 31 П.

Дни чемпионата проходили с 25 по 28 февраля на 14 площадках городов Саратов, Балаково и Энгельс. Участниками соревнований стали более 400 молодых профессионалов региона – это школьники и студенты среднего звена. Задания, которые они выполняли, были составлены в соответствии с требованиями международных стандартов, а оценивали работу эксперты по стандартам WorldSkills Russia.

В этом году школьники, студенты и специалисты возрастной категории 50+ состязались по 33 компетенциям, в прошлом году их было 26, а в 2018 году – 20. Победители и призеры по каждой компетенции и в каждой возрастной категории были награждены почетными грамотами и призами.
Победители регионального чемпионата примут участие в полуфинале WorldSkills Russia, который запланирован в апреле.