• 28.03.2024 16:34

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Грамоты не будет: депутаты решили повременить с решением

Автор:Надежда Бобалова

Мар 29, 2019

Депутаты Собрания БМР решили повременить с ходатайством по поводу выдачи Почётной грамоты Саратовской областной Думы Александру Турункину.
Для того, чтобы наградить указанного гражданина, необходимо согласие районных депутатов. Но загвоздка в том, что ходатайствовать за выдачу грамоты можно один раз в год. Получается, если кто-то ещё захочет выставить кандидатуру на получение грамоты, он сможет это сделать не ранее следующего года.
-Мы выдвинули кандидатуру Александра Петровича потому, что он проводил активную общественную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и в связи со 100-летним юбилеем балаковского комсомола. Не надо ждать! — выступила председатель оргкомитета ветеранов комсомола Балаковского района Нина Ермолаева.
Однако, народные избранники посчитали это нечестным по отношению к другим потенциальным кандидатурам на получение грамоты и решили повременить с ходатайством. Ждать будут до сентября, возможно, за это время появятся другие кандидатуры, и можно будет выбрать и ходатайствовать за наиболее достойного балаковца.