• 23.04.2024 14:39

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Глафира Борисова — лидер Сборной России в своей весовой категории

Автор:Надежда Бобалова

Июн 29, 2018

В столице Боснии и Герцеговины – Сараево стартовало Первенство Европы среди юношей и девушек до 18 лет. Личные состязания будут проходить в первые три дня первенства – с 28 по 30 июня. Всего в соревнованиях примут участие 457 дзюдоиста из 42 стран Старого Света.
Первыми на татами спорткомплекса имени Хуана Антонио Самаранча вышли спортсмены и спортсменки легких весовых категорий.
Борисова Глафира – балаковская воспитанница спортивной школы «Олимпик» внесла в копилку сборной России весомый вклад, она завоевала бронзовую награду континентального первенства в индивидуальном зачёте!
Весь год Глаша набирала баллы рейтинга, каждый Кубок Европы приближал её к главному старту Старого Света, и в итоге к Первенству Европы наша спортсменка пришла лидером сборной России в своей весовой категории!
23 спортсменки из 19 стран боролись за медали в весе до 44 кг. Для Борисовой Глафиры соревновательный день начался со второго круга, так распорядилась жеребьевка, она ждала победительницу стартовой схватки между венгерской и греческой дзюдоистками, победу одержала венгерка Эстер Хармат. С ней то и провела свою первую встречу балаковская спортсменка, сразу же поведя в схватке и в итоге одержав досрочную победу. Вторая встреча оказалась не столь удачной, Глаша «попалась» на удушающий приём и в итоге уступила дзюдоистке из Украины. Но это не сломило нашу спортсменку, а только придало ей дополнительного азарта и спортивной злости! В каждой из оставшихся трех схваток Глафира одержала досрочную победу над спортсменками из Азербайджана, Молдовы и Италии и в итоге заняла 3 место!
На этом соревнования Первенства Европы для Глашы не заканчиваются, 1июля она будет отстаивать честь нашей страны, но только уже в составе сборной России в командном первенстве. Пожелаем нашей дзюдоистке и её тренерам – Борисову Константину Михайловичу и Гераськиной Ольге Петровне, которые сейчас её поддерживают в Сараево — спортивной удачи! Так держать!