• 28.03.2024 15:21

BALREPORT.RU

Cвидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-83051 от 11 апреля 2022г, выдано Роскомнадзором (16+)

Поздравление главы города Балаково Романа Ирисова с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Автор:Надежда Бобалова

Май 9, 2020

Поздравление главы города Балаково Романа Ирисова с 75-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

Дорогие ветераны, участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!​

Уважаемые балаковцы!

В нашей стране есть много праздников и каждый из них мы уважаем и чтим. Но День Победы мы выделяем из всех потому, что не было в истории человечества более судьбоносного и трагического события, чем Великая Отечественная война 1941 — 1945 годов.

Ценой невероятного героизма на фронтах, каждодневного подвига в тылу завоевывалась Великая Победа!​ 1418 дней и ночей длилась Великая Отечественная война.​ Главным оружием русского народа была вера, честь, мужество и патриотизм. Никакие средства вооружения не могли сломить солдатской отваги. Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю страны.

Мы обязаны бережно хранить события тех лет, передавая их из поколения в поколение, чтобы память о днях, опаленных огнем, жила не только в наших сердцах, но и в сердцах следующих поколений.​

Мы планировали отметить 75-ю годовщину Победы с размахом, но коронавирус, свирепствующий во всем мире, внес свои коррективы, ограничив проведение массовых торжеств.
Сегодня усилия всех уровней власти, общества, каждого из нас направлены на борьбу с эпидемией.​ Но​ все мы, без исключения, в этот день вспомним родственников, принимавших участие в Великой Отечественной войне, каждый вспомнит своего солдата.

В этот День Победы Общероссийская акция «Бессмертный полк» состоится в формате онлайн. Желающие рассказать о подвиге своих ветеранов на собственных страницах в соцсетях могут отметить посты официальными хэштегами: #Бессмертныйполк2020, #Бессмертныйполконлайн, #ДеньПобедыдома, #9маявсети, #9маЯпомню.

На протяжении всего дня будут​​ проходить акции «Флаги России». 9 мая» и «Окна Победы». Балаковцы также могут присоединиться к данной акции, а также поделиться фотографиями своих праздничных окон в соцсетях с хэштегом #Окна_Победы.

В 19 часов состоится всероссийская минута​​ молчания.

Поздравляю всех с Днем Великой Победы!​ Счастья, добра и мира! С праздником!​